педиатр

12:34 24-11-2008 / Кира, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1, 8. Лор поставил диагноз острый этмоэдит, сказав, что насморк теперь будет постоянно. А в три года будет решаться вопрос об удалении аденоидов. Необходима ли операция и чем теперь лечить насморк, если выделения прозрачные?

Ответы

# 12:43 24-11-2008 Дмитрий, обратиться
Операция необходима, из за того что аденоиды могут затруднять акт дыхания, что может повлиять на развитие ребенка из за того что мозг и остальные ткани будут получать меньше кислорода. Насморк можно лечить любыми детскими препаратами, народная медицина также себя оправдывает. Летом обязательно нужно сьездить на море.
# 14:04 24-11-2008 Аноним, обратиться
Кира я конечно не доктор, но мой Вам совет показаться еще как минимум одному Лору. У знакомых была ситуация: у девочки насморк был непрекращающийся в течении 3- ех месяцев, говорили только операция, других вариантов нет. Нашли оч. хорошего специалиста (лечение было довольно длительное), но в результате- нет насморка и вопрос об операции отпал.