педиатр

04:43 01-10-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Моя дочь 11 лет вот уже на протяжении месяцев 3- 4 постоянно покашливает. При этом кашель не простудный, не глубокий, а как бы возникает из- за першения в горле, при этом горло не болит. К какому специалисту нам лучше обратиться для диагностики, и от чего по вашему мнению этот кашель возникает.

Ответы

# 21:47 01-10-2001 Ирина, обратиться
Каким образом Вы определили простудный или не простудный кашель? В первую очередь необходимо провести клинический осмотр у педиатра. при отсутствии аускультативных данных, сдать анализ крови, так как в некоторых случаях атипично протекающее воспаление легких может не прослушиваться и не давать температурных реакций. Следует также сделать рентгеновский снимок легких. С полученными результатами, а также данными пробы Манту, обратиться к врачу пульмонологу.
# 21:47 01-10-2001 Ирина, обратиться
Каким образом Вы определили простудный или не простудный кашель? В первую очередь необходимо провести клинический осмотр у педиатра. при отсутствии аускультативных данных, сдать анализ крови, так как в некоторых случаях атипично протекающее воспаление легких может не прослушиваться и не давать температурных реакций. Следует также сделать рентгеновский снимок легких. С полученными результатами, а также данными пробы Манту, обратиться к врачу пульмонологу.