педиатр

00:17 26-11-2008 / Светлана…, обратиться

Сыну 2 года. Недавно болел энтеровирусной инфекцией (заразился от старшего), потом ч- з 2 недели насморк и через неделю ангина. Сейчас пьем сумалек. Что из имунных препаратов можно подавать и нужно ли?

Ответы

# 11:59 26-11-2008 Дмитрий Бобров…, обратиться
C препаратамы стимулирующими иммунную систему лучше не шутить, их нужно применять только по назначению врача.
Но хотелось бы обратить внимание на то что 70% иммунной системы находится кишечнике. Поскольку Вы применяли антибиотики то Вам должны были назначить пробиотики (бифиформ, бифидобактерин, лактобактерин,
ЛИНЕКС® , симбитер, лактовит, Канадский йогурт или др. )
Применяя эти препараты Вы не только улучшите состояния здоровья вашего ребенка но и повысите иммунитет.
# 16:51 26-11-2008 Светлана…, обратиться
Спасибо за скорый ответ. Сейчас пьем линекс. А сколько по продолжительности его нужно пить и по сколько капсул?