педиатр

00:22 26-11-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2г. 1мес. 4 дня назад началась рвота, жидкий стул. Врач выписал энтерофурил, смекту. Жидкий стул продолжается, рвота практически после каждого приема пищи. Кушать отказывается. Температуры нет. Состояние сменяется с веселого на вялое. Подскажите, пожалуйста, что делать!

Ответы

# 11:40 26-11-2008 Аноним, обратиться
Конечно надо с врачом консультироваться. А изначально температура была? Похоже на ротовирус, энтерофурил в этом случае не поможет, но если начяали пить, то надо 5 дней пропить. Смекту давайте, можно еще энтероспасту, она лучше адсорбирует. И отпаивайте регидроном, там в инструкции все написано, начните по чайной ложке каждые пять минут. Насильно не кормите.