педиатр

00:33 26-11-2008 / Наталья, обратиться

Ребенку 2г 8мес. К вечеру появляются "синяки" под глазами. С чем это связано? Какое обследование в случае необходимости надо пройти?

Ответы

# 11:42 26-11-2008 Бобров Дмитрий…, обратиться
Происхождение мешков, синяков либо же просто темных кругов под глазами может быть различным, в зависимости от конкретного случая.
Стандартная - часто встречающаяся причина такого явления есть не что иное как простое недосыпание.
Наличие синяков под глазами может свидетельствовать о том, что вашему организму не хватает кислорода, недостаток которого получается в результате плохой работы вашей сердечно- сосудистой системы.

Может все дело в больных почках. Когда нарушается жидкостный обмен в организме, излишки воды выводятся организмом в самых неподходящих местах, и проявления их различны.

Причиной также часто оказывается недостаток витаминов (например, витамина С).

Также это может быть следствием анатомических особенностей, передавшихся вам по наследству. Причина может быть в том, что у вас между кожей век и подкожной клетчаткой мембрана имеет маленькую толшину, вследствие чего она "просвечивается".
Это я назвал основный причины. Но лучше всего обратится к педиатру и пройти полноценное обследование.