педиатр

13:28 27-11-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей дочки 3 года, ходим в детский сад. 21 числа пришли из детского сада - она отказалась ужинать, 22 - числа ее начало тошнить, поднялась температура 37, вздулся живот начался понос, в понедельник 23 пришел врач назначил лечение Смекта. Линекс Пробифор и Энтерофурил. Тошнить ее перестало, но стул не нормализовался, температура держиться 37, аппатит слабый кушает совсем неножко, подскажите что это может быть и нормально ли до сих пор нет эфекта от препоратов ведь мы уже принимаем их 5 дней а стул совсем не нормализуется, а в инстукции написанно что курс лечения составлятет 7 дней

Ответы

# 19:54 27-11-2008 Аноним, обратиться
В тактике ведения больного - если в течения 3 дней нет никаких изменений, лечение меняют. Если стул стал реже, появился аппетит, не стало симптомов обезвоживания , но сохраняется температура до 37 , можно подождать до 5- 7 дней.