педиатр

08:40 28-11-2008 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста советом: дело в том что у ребенка(в данный момент 2года 7 месяцев) анализ крови из вены 2- й раз(за полгода) показывает кальций в норме, фосфор завышен до 1, 8ммоль/ л и щелочная фосфатаза в 2 раза завышена= 1310! Может ли это быть последствием рахита? Ортопед поставил вальгусные колени и стопы есть небольшая деформация Х, можно ли при таком анализе крови принимать витамин Д в лечебной дозировке по 10 капель/ 45дней 3 курса с перерывом в 2- 3 месяца. Или же лучше пить профилактическую дозировку(1- 2капли) и глицерофосфат кальция, делать физио с кальцием на колени? Какое лечение будет для нас эффективным- мнение ортопедов расходятся а анализ крови мало кто смотрит- говорят просто нарушен обмен! Заранее благодарна вам!

Ответы

# 18:48 08-01-2009 Иоган Питонов…, обратиться
Глицерофосфат кальция пить обязательно + ревит по 1 в день. Отальное необоснованно.
# 18:50 08-01-2009 Со, обратиться
Анастасия,

Убейтесь апстену! С разбега!