педиатр

10:56 28-11-2008 / Вика, обратиться

Я очень извиняюсь что Вас беспокою, но мне нужна срочно Ваша помощь! !! Ребенку 3 года, нечайно намазал лицо взрослым кремом. Сначала ничего, было 2- 3 прищика. Через 3 дня щеки стали все в прищах, чешется прищи с водяным кончиком, каждый день хуже. Щеки стали бордового цвета. ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА! Скажите что это. У нас в городе только взрослый дерматолог и попасть к нему бесполезно.

Ответы

# 11:56 28-11-2008 Аннар, обратиться
Если это было один раз три дня назад, то почти уверена - что реакция не на крем. Оьратитесь к участковому педиатру. Ребенку внутрь энтеросгель, зиртек, аллергодиету. Щеки - с чередой умыть, если нет на неё авллергии, можно помазать - от гистана, фенистил, скин кап. . К врачу обратитесь. Какой именно, кстати крем был? ?
# 10:49 01-12-2008 Вика, обратиться
Крем для лица Фаберлик "Ровный тон". Были у педиатра: поставил диагноз алерг. дерматит, назначил мазь, тавегил, супрастин (в/ м 2 раза в день) кальций глюконат.
Прищики вроди подсохли и немного уменьшилось покраснение но все равно страшно смотреть.
Большое Вам спасибо за ответ!