педиатр

13:41 28-11-2008 / Маша, обратиться

-
Уважаемый доктор, моему сыну 4 месяца Вес 6. 900 Рост 66. 5 см и он находится исключительно на грудном вскармливании. Отказывается от бутылочки с искуственным молоком как нам прописали изза того что не хватает моего молока. Здешний доктор назначил кучу витаминов в том числе и железо а также прикорм в виде соков фруктовых и супчики всякие йогурт. .. Ребёнок отказывается что либо принимать. Мучают колики и газы с самого рождения. Посоветуйте с чего и как начинать так как я совсем растерялась, он не доедает и ему нужен прикорм. Спит мало и плохо ночью много раз просыпается . Помогите. Спасибо

Ответы

# 14:36 28-11-2008 Аноним, обратиться
А с чего взяли, что он не доедает? Прикормы вводят с 6 мес. , с овощного пюре. А сейчас кормите почаще грудью. А соки сейчас вообще ближе к году вводят и то разбавляя водой.
# 17:25 29-11-2008 Маша, обратиться
Мы живём в Турции и здешнии доктор сказал что мало прибавляет в весе. .. Прикорм сказал давать в виде разных соков и супов. .Даю пока 2 чайных ложки яблочного сока. .посмотрим на реакцию. ..
# 00:01 30-11-2008 Аноним, обратиться
А с каким весом ребенок родился? Если уж и вводить прикорм, то не с соков и не в 4 мес. От сока ребенок вес набирать не станет, а вот проблемы с кишечником возникнуть могут.