педиатр

19:54 28-11-2008 / Антонина…, обратиться

Помогите пожалуйста! РЕБЕНКУ 3 МЕСЯЦА, беспокоят ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ! ходит через 2- 3 дня и только с помощью трубочки. В поликлинике посоветовали давать плантекс, ромашку и немного яблочного сока. Но стало, по- моему, только хуже. У ребенка сформировался стул, а ходить регулярно так и не стал (по прежнему вставляем трубочку, т. к. ребенок через пару дней начинает плакать). В остальном ведет себя по прежнему: улыбается, гулит и т. п. Кормлю грудью, у меня со стулом все в порядке. Что делать? ?? Как помочь ребенку? И может ли ребенок привыкнуть к трубочке?

Ответы

# 02:32 29-11-2008 Инна Альфредовн…, обратиться
Уважаемая Антонина!
Постарайтесь забыть о газоотводной трубке, поите малыша между кормлениями кипяченой водой комн. температуры, делайте перед каждым кормлением (кроме ночных) массаж животика по часовой стрелке вокруг пупка, сразу после массажа выкладывайте малыша на живот на несколько минут, обратите внимание и на свое питание. Также можно использовать препарат Бебинос по 5 кап до 3 раз в день, развести в 1 чайн ложке кипяченой воды.