педиатр

23:27 28-11-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему малышу 1. 5 мес Был сильный понос, стали давать ромашку и препарат регидрон. Стал реже ходить в туалет, но стул ещё жидкий. Я боюсь чтоб не было обезвоживания. Сегодня ровно сутки , как мы заболели. Может есть более эффективные препараты, но и менее безопасные. Заранее благодарю

Ответы

# 00:12 29-11-2008 Солнышко…, обратиться
В таком возрасте единственно правильный подход - обращение к врачу или в скорую.
# 02:24 29-11-2008 Инна Альфредовн…, обратиться
Уважаемая Елена!
У малыша в этом возрасте стул должен быть желтый кашицей до 10 раз в сутки. Взвесьте ребенка, динамика веса важна для оценки ситуации. В стуле не должно быть пены, зелени и слизи. Если кормите грудью, проанализируйте свое питание.