педиатр

14:33 29-11-2008 / Olga, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 8, 5 месяцев. Вот уже 2, 5 месяца у нас жуткий дерматит. Врачи выписывают различные мази, но не одна из них не помогает. Дочка плохо спит по ночам, чешется. Я сижу на диете, но и это не помогает. Пробовали на 3 недели убрать весь прикорм, тоже безрезультатно. Сейчас я думаю об отмене ГВ. Но не знаю насколько это нам поможет и нужно ли его отменять? Если же отменять, то как и чем его заменить?

Ответы

# 15:41 30-11-2008 Олеся, обратиться
Здравствуйте, Ольга! У нас была похожая картина. могу посоветовать следующее. Купайте ребенка в лавромом листе: 6- ть листочков заливайте кипятком в 3- х литровую банку и дайте настояться 2- а часа. Затем переливайте настоявшийся настой в детскую ванночку и купайте малыша. Я помню пользовалась кремом "Адвантан". По инструкции им можно пользоваться с 6- ти мес. Но не переусердствуйте, так как это гормональная мазь. пользовалась в крайних случаях. Пересмотрите, чем стираете детские вещи. Советую стирать только детским мылом и на руках.