педиатр

09:48 02-10-2001 / Катя, обратиться

Посоветуйте действенное ср- во от насморка 6 мес. ребенку. Никакие содовые водички, грудное молоко и т. д. не помогают. Капли називин ощутимых результатов не дают так как ребенок не дает клизмочкой отсосать слизь. Ребенок не может ни спать ни есть . ПОМОГИТЕ! !!

Ответы

# 15:41 02-10-2001 Ирина, обратиться
В течение какого времени у ребенка насморк? Удалить слизь из носа, если она там есть можно"старинным методом": просто отсосать один раз ртом. Затем использовать указанные вами препараты, лучше називин, а если после отсасывания слизи нос все равно не дышит, то используйте детские капли галазолин 0, 01% но не чаще 1- 2 раз в сутки. Для скорейшего выздоровления ребенка используйте препарат деринат и закапывайте по 1- 3 апли 2- 3 раза в день в течение 2- 3 дней.