педиатр

15:32 02-12-2008 / Елена, обратиться

Добрый день!
Ребенку 3 месяца. На грудном молоке без прикорма. Родился 3650 гр. За 1 месяц набрал 700г, за 2 - 1000гр, а за 3 всего 400гр.
Ребенок спокойный. Зря не плачет: только когда мокрый или после сна голодный.
Подскажите почему так мало набирает вес?
Если бы не хватало молока матери он же плакал бы?
В 2 месяца сдавали кал на анализ - все хорошо.

Ответы

# 22:16 02-12-2008 Ксения, обратиться
у нас такой же провал, правда в 5 месяцев, нам сказали, что это нормально, все индивидуально, если ребенок не сообщает, что что- то не так, значит все ок. Не волнуйтесь
# 22:50 02-12-2008 "Кира", обратиться
Но ребенок ведь не может по килограмму каждый месяц набирать, у всех индивидуально это происходит. Нормально у вас все, кормите дальше также)
# 20:51 04-12-2008 Инна Альфредовн…, обратиться
Попробуйте сделать контрольное взвешивание, т. е. взвесить в одной и той же одежде до и сразу после кормления, разница в весе и будет показывать кол- во съеденного малышом. При 6 разовом кормлении оптимально 130- 140 грамм.