педиатр

12:36 03-12-2008 / Лариса, обратиться

Скажите, пожалуйста, может ли у ребенка(9 лет) быть туберкулез без каких- либо симптомов. У врачей есть подозрение на болезнь на основании реакции манту и после снимков(увеличенные лимфоузлы? ). На след неделе сделаем КТ. Но вопрос этот не дает покоя(не бывае ни т- ры, ни кашля, активна, аппетит хороший. Единственная жалоба - иногда боль в груди при быстрой ходьбе).
Спасибо

Ответы

# 01:22 04-12-2008 Аноним, обратиться
Может.
# 13:30 04-12-2008 Лариса, обратиться
Скажите пожалуйста, а что нужно сделать для точного установления диагноза? КТ может дать 100% гарантию? Чтобы не получилость так, что врач назначит сильные препараты так, на всякий случай для перестраховки(или же наоборот, как к примеру, нам врач сказала: пока идите, через полгода приходите на повторную прививку, при этом сказали нам почему мы только обратились к врачу, если у нас такая реакция с 2003 года. И еще 1 вопрос: может ли "начальная стадия" длиться с 2003 года? )
Спасибо большое за ответ.