педиатр

16:27 03-12-2008 / Наташа, обратиться

здравствуйте! ребенку 2, 5 года, начался кашель причем днем его почти нет, а ночью закашливается. Легкие средства типа натирпния и мукалтина не помогают, начала давать гербион, но только третий день. Педиатр наш всегда сразу назначает антибиотики, почти не глядя, поэтому к нему пока не обращаемся. Скажите пожалуйста что за кашель бывает по ночам? Как от него лечится?

Ответы

# 01:21 04-12-2008 Аноним, обратиться
Вы же считаете себя умнее педиатра, зачем тогда задаете вопросы тут? Ночной кашель очень характерен для коклюша, например. При туберкулезе тоже бывает - сами лечиться будете? ??
# 10:39 04-12-2008 "Кира", обратиться
А насморк у ребенка есть? Нужно, чтобы обязательно послушал врач, просто так нельзя лечиться. АБ назначаются, только после общего анализа крови, если есть изменения подтверждающие бактериальную инфекцию, при вирусных заболеваниях АБ бесполезны. Обратитесь к др. педиатру, если ваш не вызывает доверия.