педиатр

20:10 07-12-2008 / Юлия, обратиться

У ребенка в 1неделю выросли два нижних передних зуба. Участковый педиатр рекомендует удалить их. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Сейчас девочке 1 месяц.

Ответы

# 22:27 07-12-2008 Аноним, обратиться
А зачем удалять, смысл в чем???
# 15:29 08-12-2008 Юля НН, обратиться
Ну и что! У моего сына в три месяца за ту же одну неделю вылезли 2 нижних резца. Никто нас не заставлял их удалять. А сейчас нам 7 месяцев, и у нас 8 зубов. И по поводу зубов должен не педиатр решать, а детский стоматолог. Мололчные, как и постоянные зубы, одни. Если вы сейчас молочные зубы удалите, то ребенок до 6-7 лет до прорезывания постоянных зубов беззубый будет что ли? А кусать он у вас , извините, чем будет? Да, и основания для улаления педиатр какие приводит? Почему Вам рекомендуют их удалить?
# 20:28 08-12-2008 Инна Альфредовн…, обратиться
Удалять нужно лишь в том случае, если это рудименты зубов, это компетенция именно педиатра. Если это полноценные зубки-удалять не нужно.