педиатр

11:43 11-12-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Сдавали анализ на дисбактериоз получили вот результаты. Не могли бы сказать что это? Наш педиатр в командировке а хочется узнать сейчас. Бифидобактерии 10*9, E.coli типичные 8*10*8, E.coli гемолитические 3*10*9, условнопатогенные энтеробактерии 4,8*10*8, стафилококк золотистый 2*10*7, стафилококки сапрофитические 1,0*10*7. Ребенку 5 месяцев. Лечение до этого проводили стафилококковым бактериофагом, лактобактурином. Может провести еще раз такое лечение?

Ответы

# 09:45 12-12-2008 Аноним, обратиться
Бактериофаги малоэффективны. Что ребенка беспокоит, в связи с чем проводилось лечение? Анализы не лечат, лечат ребенка если есть какие-то клинические проявления.