педиатр

16:03 11-12-2008 / Юлия Кириллова…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть. Ребеночку 7,5 мес. сдали кал на дисбактериоз, результат положительный.Меня очень беспокоит то, что у нее обнаружены условно-патогенные бактерии pantoea agglomerans 7.5 * 10*8, ч/цефаклор, цефапим, офлоксацин,
ломефлоксацин, левомицилен, фуразолидон. Откуда это у такой малютки и насколько все серьезно? Эшерихии типичные 9,010*7,бифидобактерии 10*10, лактобактерии 10*6, реакция на тканевый белок отрицательная, проба Швахмана1:40, РН фекалий 8,0. Расскажите, пожалуйста, какими должны быть мои действия, надежды на нашего доктора никакой.Очень благодарна Вам за помощь.

Ответы

# 17:25 11-12-2008 Аноним, обратиться
А что ребенка беспокоит? В вашем вопросе в основном АБ перечислены. Если жалоб нет, то все у вас нормально.
# 12:41 13-12-2008 Юлия Кириллова…, обратиться
Здравствуйте, большое спасибо за ответ! У дочки аллергический дерматит. Предположительно на введение прикорма - в 6 мес.дали пюре из цветной капусты (случился запор и через 4-5 дней сильно поприщило ножки), до этого была сыпь на личике в роддоме (было кесарево и ребеночка сутки смесью кормили), врачи успокоили "само пройдет",сейчас снова кормлю только грудью и все равно периодически появляется сыпь на ножках и на голове под волосиками (я на гипоалергенной диете). Также кал зеленоватый и со слизью, какает редко (реже раза в сутки- 1,5), сейчас уже почти 2 суток, и мыльце ставила и клизмочку сделала - результата нет. И еще расскажите, пожалуйста что такое Рantoea agglomerans 7.5 * 10*8, Эшерихии типичные 9,010*7 и как с ними быть (я так понимаю что все остальные показатели у нас в норме, кроме РН кала 8,0)? Наш педиатр говорит что это все от того, что я грудью кормлю, уговаривает бросить. Бросать я не собираюсь, а как быть с прикормом не знаю, конечно нужно ребеночка кормить разнообразно, но я боюсь, что потом вовсе запутаюсь на что малютка реагирует. Спасибо Вам за помощь огромное.
# 12:41 13-12-2008 Юлия Кириллова…, обратиться
Здравствуйте, большое спасибо за ответ! У дочки аллергический дерматит. Предположительно на введение прикорма - в 6 мес.дали пюре из цветной капусты (случился запор и через 4-5 дней сильно поприщило ножки), до этого была сыпь на личике в роддоме (было кесарево и ребеночка сутки смесью кормили), врачи успокоили "само пройдет",сейчас снова кормлю только грудью и все равно периодически появляется сыпь на ножках и на голове под волосиками (я на гипоалергенной диете). Также кал зеленоватый и со слизью, какает редко (реже раза в сутки- 1,5), сейчас уже почти 2 суток, и мыльце ставила и клизмочку сделала - результата нет. И еще расскажите, пожалуйста что такое Рantoea agglomerans 7.5 * 10*8, Эшерихии типичные 9,010*7 и как с ними быть (я так понимаю что все остальные показатели у нас в норме, кроме РН кала 8,0)? Наш педиатр говорит что это все от того, что я грудью кормлю, уговаривает бросить. Бросать я не собираюсь, а как быть с прикормом не знаю, конечно нужно ребеночка кормить разнообразно, но я боюсь, что потом вовсе запутаюсь на что малютка реагирует. Спасибо Вам за помощь огромное.
# 21:32 18-12-2008 Юлия Кириллова…, обратиться
Здравствуйте, большое спасибо за ответ! У дочки аллергический дерматит. Предположительно на введение прикорма - в 6 мес.дали пюре из цветной капусты (случился запор и через 4-5 дней сильно поприщило ножки), до этого была сыпь на личике в роддоме (было кесарево и ребеночка сутки смесью кормили), врачи успокоили "само пройдет",сейчас снова кормлю только грудью и все равно периодически появляется сыпь на ножках и на голове под волосиками (я на гипоалергенной диете). Также кал зеленоватый и со слизью, какает редко (реже раза в 1,5 – 2 суток, чаще не дожидаюсь и ставлю мыльце или клизмочку). И еще расскажите, пожалуйста что такое Рantoea agglomerans 7.5 * 10*8, Эшерихии типичные 9,010*7 и как с ними быть (я так понимаю что все остальные показатели у нас в норме, кроме РН кала 8,0)? Наш педиатр говорит, что это все оттого, что я грудью кормлю, уговаривает бросить. Бросать я не собираюсь, а как быть с прикормом не знаю, конечно, нужно ребеночка кормить разнообразно, но я боюсь, что потом вовсе запутаюсь, на что малютка реагирует. Спасибо Вам за помощь огромное.