педиатр

21:01 12-12-2008 / Алиция, обратиться

Здравствуйте!Сыну 1,2 года. Его основная еда - грудное молоко.Редко может погрызть печенье,яблоко,хлеб,немного сока.От любой предложенной еды отказывается( чуть ли не шарахается)Вес около 9 кг,рост75 см. Под глазами лиловые круги. Ребенок весел, активен,слова не говорит-только набором букв.Ел плохо всегда. Скажите,что мне делать?Кормить силой?

Ответы

# 14:37 13-12-2008 Аноним, обратиться
Силой не кормить, предлагать на завтрак кашу, на обед суп и мясо, на полдник творог, фрукты, печеньку, и на ужин что-нить. Все в определенное время, без всяких раздражителей на кухне (телевизор, радио, танцующие родственники). В промежутках между кормлениями посторонней пищи не давать. Нужно перетерпеть, голодным ребенок не останется, через неделю-две должно стать получше (если конечно на груди целый день висеть не будет)