педиатр

14:08 13-12-2008 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 3 годика. В 2,5 месяца мой ребенок попал в реанимацию, еле спасли! Благодаря нашему участковому врачу, который назначил нам не правильное лечение! У неё был сначала насморк, потом спустя пару дней появился кашель, потом пошли хрипы в бронхах.Наш врач, если его можно назвать врачом, приезжал несколько раз, слушал и сказал, что бронхи чистые, хотя хрип можно было услышать, не слушая ребенка. Она назначила лечение, и сказала обильно натерать грудку и спинку мазью доктор "МОМ". Через 8 часов мой ребенок лежал в реанимации под капельницами с диагнозом "Абструктивный бронхит", У нее настолько отекли бронхи, что дышать она не могла!. С тех пор прошло 3 года, малышка ходит в садик, естественно болеет. Часто бывает кашель. Мне все говорят натерать грудку, быстрее пройдет кашель, но у меня не поднимается рука, боюсь, что опять случиться беда. Подскажите пожалуйста, можно ли прогревать грудку, спинку и ножки ребенку после такой беды? С Ув. Алена

Ответы

# 14:30 13-12-2008 Аноним, обратиться
ДО трех лет действительно нельзя растирать ничем, а после трех можно, только не переусердствовать, не всгда от этого такой большой эффект бывает.