педиатр

18:35 13-12-2008 / Алла, обратиться

Моему ребенку 2года. Рост 83см, вес 9,6 кг. Уже полгода он почти ничего не ест. Т.е. за день выпивает кефир, сок, чай, питьевой йогурт - где-то 1 литр и все. Не кушает супы , каши и др. пищу. может только что нибуть укусить пару раз и вся еда за день. Обращались к педиатору. Он сказал что это нормально, т.к. ребенок не худой и активный. Посоветовал потравить глистов, но это непомогает. Подскажите пожалуйста, какое обследование можно пройти моему ребенку.

Ответы

# 00:14 14-12-2008 Аноним, обратиться
А вы попробуйте не давать питьевых йогуртов,кефира и чая в таком количестве как сейчас. Резко урежьте дозу до минимума, а то и вовсе не покупайте. Тогда у вас рука не потянется в холодильник, чтоб накормить голодающего малыша. Ничего страшного нет в том, что ваш ребенок пару тройку дней ничего не поест, потом у него появится аппетит, он проголодается по настоящему и ему станет всеравно, что вы ему предложите, чтобы утолить голод. А вы будьте наготове, и предложите ему кашу, столько сколько съест, не пихайте насильно и не уговаривайте. Через часа три снова предложите чтонибудь, например, пюре, опять же столько сколько съест, пусть даже пару ложек. И так пытайтесь его кормить в теченеи дня через каждые три часа чем нибудь "взрослым". Когда вы убедитесь, что малыш начал кушать и кушать, увеличивайте время между кормлением доведя ег до 4 часов и вы заметите, что малыш станет съедать больше. Главное не сдавайтесь сами!