педиатр

03:11 18-12-2008 / Андрей, обратиться

Добрый вечер! Ребенку 4 года, был сухой кашель без повышения температуры. Прошли курс лечения (тонзилгон, синупрет и т.д.), сдали анализы, сделали снимок, всё-хорошо. НО через день, ночью у ребёнка два приступа удушающего кашля с нарушением дыхания, длились они минуты 3-4, ребенок не мог вдохнуть, даже обписялся. Через два дня (были выходние в течении которых приступы ночью несколько раз повторялись менее длительные) попали на прием в детский центр, где нам предварительно сообщили что у нас Обструктивный бронхит, назначили инголяции(беродуал). Два дня по пять раз в день в течении 10-и минут, и что в итоге буквально 10 минут назад приступ кашля еще более сильный чем впервый раз, боялся что ребенок задохнётся. Подскажите что это может быть и как с этим бороться.

Ответы

# 20:24 28-12-2008 Аноним, обратиться
Когда у моего ребенка был обструктивный бронхит, мы спасались ингалятором (с физ раствором раз по 5-6 в день + 1 раз на ночь с беродуалом), увлажняли помещение, как могли, всякие там кастрюли с водой, мокрые пеленки + я давала на ночь половинку супрастина и пили антибиотик (Сумамед).