педиатр

19:29 18-12-2008 / Алена, обратиться

Здравствуйте! У нас вот такая проблема - с 10 ноября непрекращающийся понос. Вначале было до 15 раз за день, теперь уменьшился до 4-5 раз за день. Анализы кала на инфекции ничего не показали, все в порядке. Анализ крови (я напишу только то, что не в норме) - neirofilie % - 17.0, bazofilie % - 1.9, bazofilie abs. - 0.24, limfociti % - 67.7,monociti % - 11.5. Это ведь говорит о каком-то воспалении в организме, как узнать, что это? какие можно еще сделать обследования? Мы записаны к гастроэнтерологу, но очередь большая, запись только на 15 января... Врачи говорят о предрасположенности к аллергии, не употребляю ничего молочного и кисломолочного, но толка никого. Я уже и сомневаюсь в этой аллергии или может на совсем другое у нее аллергия? Наше лечение: смекта 1 пач. на день, пили - бактисубтил, линекс, ливео кидс, лактобактерин, а сейчас остановились на бифовале. Пьем пангрол и лактрозу. Когда открываешь памперс, то запах кислый. Вес - за 17 дней прибавили почти 400 грамм. Общий вес - 7 540 грамм. Кормлю только грудью, давали банан, но из-за поноса весь докорм убран. В чем же наша проблема?

Ответы

# 19:39 18-12-2008 Alex_nyam-nyam, обратиться
Я не врач, просто по своему опыту. Сразу не одно лекарство не поможет, неделю-то наверное надо пить. Вы еще возраст не написали. это я думаю тоже важно. Остановитесь на одном лекарстве. Мы пили линекс. Через дней 5 прошло. Самое интересное, что до поноса был запор, он ходил раз в 3 дня и то с нашей помощью - мыло. Давали немного свекольного сока. Прошло. Но тут же появился понос. Подгузники не одевали, дорого получалось по 5-10 подгузников в день. Через неделю как пришел так и ушел, не знаю от линекса это или само. Я замучался пеленки застировать. Молоко которое пьете Вы, не должно давать аллергии. так что молочные продукты Вам необходимо употреблять. Еште что-нибудь закрепляющее сами. Бананы вроде крепят. Ребенку только грудь.
# 19:45 18-12-2008 Алена, обратиться
Доченьке 16 декабря исполнилось полгодика. ВСе йогуртовые капсулы пили по недельке, потом меняли на другое. Насчет молочного я уже сомневаюсь, но пока держусь и не употребляю. Может у нее на мучное реакция, ведь я ем и белый и черный хлеб и булочки???Я уже просто не знаю, что и думать. Ведь увеличенные базофилы свидетельствуют об аллергической реакции...