педиатр

14:21 19-12-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев. У нас обнаружили стафилоккок и еще какие то там коки в анализах. Прописали антибиотик - гентамицин 7 дней. Мы курс пропили. Нам прописали Линекс. У меня вопрос, возможно ли этот препарат заменить Хилаком? И еще, как его принимать, когда в инструкции написано, не принимать параллельно с молоком, а питанием 6 месячного ребенка является восновном молоко и молочные смеси?

Ответы

# 16:45 19-12-2008 Аноним, обратиться
Советую сменить педиатра, который назначил Гентамицин 6-ти месячному ребенку ! Какие жалобы ?
# 21:51 21-12-2008 Наталья, обратиться
Господи, да я бы с удовольствием педиатора сменила, да только не знаю на какого. Мы приезжие, в этом городе живем 8 месяцев и толком еще не знаем к кому можно обратится. А вообще я вам знаете что скажу, у нас в стране такие врачи, меняй не меняй, а толку никакого. Мы в 5 месяцев попали в больницу-инфекционную с температурой 39,7. Так там пичкают гентамицином всех без разбору от 1 месяца. У нас даже анализов не дождались, чтобы точно узнать по какой причине температура, а лекарства уже давали. В итоге выяснилось, что не то это вовсе. Тем не менее 5 дней гентомицина и неделю еще какого то антибиотика.

А у нас анализ показал стафилоккок, и еще какие то кокки. Из симптомов только ненормальный цвет кала: то зеленоватый, то зеленовато-серый, землянистый, бывает аж черный. И еще то вроде нормальная консистенция, то жидко. Постоянства никакого, кал постоянно меняет свой цвет и консистенцию. А в целом ребенок чувствует себя норм, какает 1-2 раза в день, не поносит, не мучается.
Ребенок на искусственном вскармливании.