педиатр

15:25 19-12-2008 / Svetlana, обратиться

Здравствуйте!
У моего ребенка (2 месяца) на нижней губе гемангиома. Два дня назад сделали первый сеанс удаления ее лазером (секунды 2-3).
Следующий сеанс через 2-3 недели. Сегодня заметила, что рядом появились еще две точечки.
Что нам делать?
Не мог ли лазер спровоцировать рост гемангиомы?

Ответы

# 12:32 20-12-2008 Sabina, обратиться
У моей дочери после рождения на шеке около уха, а после на подбородке образовалась гемангеома, показали врачу нам сказали надо лечить ато распростронится. Сделали прижигание жидким азотом не прошло наоборот появились другие точки тагда начал делать укол на лицо (фибровейн 1%) с тех пор лицо опухло и непроходить сейчас нам остоется ждать чтобы опухоль рассасалось, а если не рассасетса опирировать. Я вас очень прошу прочетайте про гемангеому сами, а потом решите надо лечить или нет. Потому что некоторые гемангеомы проходят сами посебе. И еще если ребенок весит менше 10 кг это значит до 1 года лечение запрешено. В книгах так написано. Пусть Бог будет вам в помошь.
# 21:12 01-02-2009 Korru, обратиться
Sabina,
пожалуйста, напишите мне на почту kovchegin@maryno.net.У нас похожая проблема. Сколько сейчас дочке? Где вы живете?