педиатр

18:52 19-12-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!! Сыну 6 лет и 9 мес.С 1 года на шее по бокам с двух сторон были видны и прощупывались лимфоузлы по три штуки с каждой стороны . На мои опасения врач педиатр говорил что это норма, в последние полгода замечаю беспричинные высокие температуры, т.е. без кашля и насморка, затем без всякого лечения температура проходит, но после болезни долго держится по вечерам 37и2 . Три недели назад ребенок опять заболел поднялась температура и покраснело горло, врач выписал сумамед, после выздоровления пошли в сад, проходили неделю и опять без кашля и без насморка поднимается температура но на этот раз сын жалуется на боль в шее, с левой стороны лимфоузлы увеличиваются,не дает дотронутся до шеи, температура 38 и5, через два дня 37и5 сдаем анализы : ОАМ-норма. ОАК-развернутый повышен СОЭ и какие то палочки, био-хим анализ цериактивный белок+2, врач отправляет к ЛОР врачу, Лор ничего не находит, врач назначает Амоксиклав в течении 7 дней, с последующей сдачей анализов после принятия антибиотика.. Пробы на манту были нормальные. Подскажите к какому специалисту обращаться? живем в райцентре возможности обследоваться всеми специалистами нет. Не надо ли срочно ехать в краевую больницу?

Ответы

# 21:43 19-12-2008 Катя, обратиться
У моего ребёнка было подобное, оказалось причина в токсоплазмозе и цитомегаловирусе. Проверьтесь на эти инфекции, скорее всего причина в какой-то из них.