педиатр

19:33 20-12-2008 / Ольга, обратиться

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Сыну 2 месяца, дня 4 назад у него изменилась консистенция стула. Ребенок на искусственном кормлении с рождения, смесь Nutrilon1 Immunofortis. Какает как и прежде, 2-4 раза в день, но если раньше стул в памперсе имел вид расплющенного комочка желтого цвета, изредка с белыми вкраплениями, то сейчас стул такого же желтого цвета (иногда с чуть зеленоватым цветом), но стал жидковатым (не на уровне водички, как при поносе), при этом когда ребенок какает, у него в памперсе в какашках оказываются измазанными все ягодицы и мошонка вместе с, извините, пиписькой. Вкраплений нет, иногда в стуле присутствует немного слизи. В остальном все как обычно - ребенок бодр, аппетит нормальный, температура тоже. С чем может быть связано изменение стула? И стоит ли в этом случае дать ребенку что-либо для его нормализации?

Ответы

# 08:43 21-12-2008 Ольга, обратиться
Хочу добавить. Стул стал совсем жидкий зеленоватого цвета без комочков и слизи. Ребенок по-прежнему спокоен, аппетит и настроение хорошее, спит нормально.