педиатр

08:28 21-12-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте!
Дочке 2 года. Позавчера из садика забирали, воспитательница сказала, что вырвало два раза. Вечером ела плохо, ночью вырвало опять. Вчера весь день себя нормально чувствовала, ела с аппетитом. Ночью-рвота. Очень переживаю, подскажите-что делать? Чем кормить можно? К врачу есть возможность попасть только через 3 дня.
Спасибо за любой совет.

Ответы

# 11:26 22-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
Исключить жирное жареное,острое,соленое,пищу содержащую грубую клетчатку\фрукты,овощи\.Каши на 1\2 молоке\разводить водой\,Протертые супы,паровое протертое мясо.\как в садике готовят\.Во время еды можно дать ферменты по 1\4 таблетки 3 раза в день.Незабывайте ,что вызвать врача на дом можно по месту пребывания\экстренным больным не имеют права отказывать\.Если рвота частая можно попить адсорбенты - активированный уголь,полифепам или энтеросорбенты смекта,энтеродез.Но я так понимаю рвота возникает 1-2 раза в день,значит они не нужны.
В этом возрасте чаще всего рвота бывает связана с гельминтами,простейшими\лямблии,амебы\ или с дискинезией желчевыводящих путей.
# 19:56 22-12-2008 Наталия, обратиться
Спасибо большое за советы, Наталия!