педиатр

20:29 21-12-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Ребенку год и 8 месяцев. Держится температура уже 10 дней 37.4 днем, так только ребенок засыпает, температура опускается до 36.7 - 36.6. Сдавали анализ мочи все в норме, анализ крови(лейкоциты - 12.6,эритроциты – 4,5; тромбоциты 264; гемоглобин 122; лимфоциты 53; эозинофилы – 3; моноциты – 8,5). До этого болела 2 месяца простудными заболеваниями. После первой простуды ребенок стал во сне всхрапывать. Показались лору: он назначил лакопит, эреспал, виферон, ИРС-19. Была температура 37 и насморк. Пошли курс лечения 2 недели все прошло остался храп. Через 3 дня заболели снова появился кашель температура 37 сопли густые белые. Давали лекарство от кашля. За неделю все прошло, но зато появились синяки под глазами, небольшая отдышка остался храп. Недели через две ребенок стал сильно потеть по ночам. Померили температуру 37.3. Педиатр приходил не один раз ничего не нашел (сказал дыхание жесткое). Ходили к лору сказал небольшое покраснение в горле из за заложенного носа. Выписал антибиотик (аугментин) эреспал, эриус. Температура все на проходит подскажите что делать какие анализы сдавать к кому идти.

Ответы

# 10:42 22-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
Повторно обратится к педиатру.Вы говорите сохраняется одышка.Обратите внимание на это,врач посмотрит ЧДД,ЧСС,повторно сдайте п\а крови,п\а мочи,R-графию грудной клетки,ЭКГ.
Если кроме температуры ничего нет - обратитесь к невропатологу,эндокринологу.
# 11:38 22-12-2008 Юлия, обратиться
Обратитесь к лору. У нас тоже после 2-х недельного лечения температура 37, а сейчас Лор поставил диагноз - аденоиды, из-за них и держится температура. А по анализам тоже все в норме.