педиатр

12:40 23-12-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Дочке 4 г. и 4 м. Т 39 и 5 сбивается на несколько часов а потом опять поднимается, и идёт постоянный мокрый кашель в 22-00 сегодня будет сутки уже. Была доктор и сказала если завтра будет такая же Т. то Аугментин начать. Так может уже сегодня начать антибиотики? Я мнительный человек и очень переживаю. Тем более доктор сказала, что слышит с правой стороны плотное дыхание. Что делать?

Ответы

# 13:00 23-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
Чаще всего температура 39,5 в первые 3 дня вызваны вирусами.Антибиотики будут не эффективны.После 3 суток активируется микробная флора,тогда назначают а\б.
Купите анаферон детский \противовирусное средство\ в первые 2часа по 1 таблетке через 30 минут\получается 5 таблеток\ ,затем в течении 1 суток 3 таблетки через равные промежутки времени,далее по 1 т. 3 раза в день.На вкус слегка сладковатые.Таблетки держат во рту до полного рассасывания.
Мои пьют без проблем.