педиатр

22:32 23-12-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке уже год, а она не может есть не измельченную до пюре пищу. Даже небольшие комочки в еде вызывают рвотный рефлекс. Является ли это поводом для беспокойства?(Кушает только измельченную в блендере пищу)

Ответы

# 16:06 24-12-2008 Len-ka, обратиться
Вы просто не приучили ее. А яблоки дольками ест? бананы? Варите гречку-сечку, примешивайте мясное пюре, садите за стол со всеми членами семьи, разрешайте пробовать с тарелок. Пусть и руками. Любопытство и голод должны простимулировать. И только после общей трапезы кормите. Еште сами между приемами пищи через час-два фрукты, пусть ест с вашей руки.
# 16:10 24-12-2008 Len-ka, обратиться
Одно дело равномерно средне измельченная пища( крупяные каши, котлеты, тефтели. .Другое дело -- комки в манке. Вам что приятнее?;) Давайте детское печенье.Оно само во рту размокает. Бублики, сухари,(зубы ведь чешутся)
# 11:19 26-12-2008 Екатерина…, обратиться
Печенье, сухари грызет она хорошо. Вот яблоко, например, нагрызет и потом давится и снова рвет ее... Кусок с нашей тарелки берет с удовольствием и в рот тянет, пытается есть - и снова та же история...