педиатр

23:41 24-12-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У моей девочки(1 г. 2 мес.) хронический энтерит 1 ст., вторичная лактазная недостаточность слабой выраженности. В анализе крови методом ИФА - антитела к лямблиям (пролечились). Временно убрали все аллергены. Аллергии на молоко у нас нет, поэтому нам рекомендовали после месяца питания лечебной смесью (купили Нутрифаген, до 1 года были на грудном вскрмливании, потом Нутрилон Комфорт) сменить смесь на низколактозный Нутрилак. Можно ли нам после определенного периода питания Нутрилаком НЛ (например, месяца)добавить в рацион обычный Нутрилак (для начала 30 мл) и так самостоятельно постепенно повышать суточное содержание лактозы при условии, что состояние ребенка не страдает? Живем в провинции, анализ кала на углеводы сдать возможности нет. Сахарную кривую нам будут делать только через полгода, но я, понимая, насколько важна лактоза для нормального развития ребенка, хотела бы ввести моей девочке максимально возможное количество лактозы. Очень хотелось бы знать ваше мнение.

Ответы

# 14:36 25-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
Следует добиться четкой ремиссии по клинике и анализам,только на фоне этого \через месяц \вводить другую смесь.