педиатр

07:29 25-12-2008 / Августа, обратиться

Пытаюсь получить Ваш ответ второй раз!!Добрый день! У меня вопрос, дочке 9 месяцев переболела инфекцией мочеполовых путей, прошли 14 дневный курс антибиотков, потом перешли на Супракс в суспензии, принимали 5 дней, потом перешли на фурагин сначала принимали по половинке 3 раза в день после еды, теперь принимаем по 1 половинке на ночь тоже сразупосле еды. Все это время каждые 10 дней сдаем анализ мочи, результаты анализов хорошие, ребенок хорошо мочиться, редко и помногу. Меня беспокоит то что педиатр прописал на пить фурагин целых 70 дней!!!!!!!!!!! Мне кажнтся это очень вредно для печени или я ошибаюсь, стала по ночам беспокойной? Сейчас уже 56 день приема фурагина. Можно ли уже прекратить прием этого лекарства. Ответьте пожалуйста!!!!!!!!Я собираюсь больше не давать. а перейти по схеме педиатора на имунномодуляторы типа анаферона 1 раз в день 1 таблетку 2 месяца плюс линекс и эссенциале. Правильно ли я делаю?

Ответы

# 08:58 25-12-2008 Аноним, обратиться
Извините, но от назначенного лечения Вашим врачом- волосы просто дыбом становятся ! Ваше беспокойство оправдано ! Советую продублировать сообщение в конференцию "Уролог".
# 10:25 25-12-2008 Еще один аннони…, обратиться
Просто ужас!
# 10:56 25-12-2008 Августа, обратиться
Да я спрашивала у уролога,он вообще сказал что только месяц нужно пить фурагин. вчера у нашего педиатра опять спросила она заявила что одно лечит а другое калечит!!! Все сегодня давать не буду! Принимать будем анаферон. А она пусть думает что мы пьем, мы ничего ейне скажем. Хотелось бы услышать мнение специалиста педиатра. Мы живем на Крайнем Севере, врачей вообще нет. Только вот она.
# 11:10 25-12-2008 Аноним, обратиться
Зачем ребенку давать анаферон ??? Прекращайте ребенка "кормить" таблетками !!!
# 11:31 25-12-2008 Августа, обратиться
Это опять схема нашего врача после 70 дня это как раз на праздники мы должны принимать анаферон по 1 табл раз в день 2 месяца, 1 линекс месяц. 11 января сдаем анализы на стерильность и общий анализ мочи. Господи! Так боюсь что навредила ей тем что перестала давать фурагин, но больше ребенка мучать не могу, боюсь за печень, и ночью плачет тошнит кажется. Врач вообще все время говорит что у нас там порок в почках наверное или еще что-то.Хотяанализы уже с конца октября прекрасные ттт. На Узи были ничего такого не выявлено.Анализы последние 23 декабря хорошие были
# 14:20 25-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
Здравствуйте!Хотелось бы уточнить диагноз.
ИМВП ставят если в первые выявили изменения в анализах мочи.\Подобный диагноз может выставлен в течении года.Далее либо снимают ,либо выставляют диагноз пиелонефрит.\
Если изменения выявляются повторно,назначают дополнительное обследование.\П\а мочи,анализ мочи по Ничепоренко,бак.посев мочи,анализ мочи по Зимницкому,УЗИ почек,при необходимости экскреторная урография и микционная цистуретеро графия.\ЭУ и МЦУГ проводится в условиях стационара\.После обследования потверждают или нет диагноз пиелонефрит.
Подобная схеми лечения применима при потвержденном диагнозе хронический пиелонефрит.
# 14:23 25-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
Порок развития выявляют по изменениям в анализах мочи,УЗИ,ЭУ и МЦУГ.
# 16:38 25-12-2008 Августа, обратиться
Наталья! фурагин пить или нет? Да мы лежали в больнице лечились, обследовались тогда в бак посеве была кишечная палочка. Сейчас уже нет.