педиатр

17:03 28-04-2000 / Юля, обратиться

У нас дома собака, ребенок 6 меяцев иногда пытается с ней играть - схватить за нос, когда собака подходит к кроватке и т.п. Ежегодно мы делаем собаке профилактику против глистов. Нужно ли делать такую профилактику ребенку, и если да, то какими препаратами?

Ответы

# 22:04 29-04-2000 not found, обратиться
Если ребенок хорошо прибавляет в весе, у него устойчивый стул, хороший аппетит, тем более что собаке проводится прфилактика, принимать ничего не следует. После года, когда ребенок станет играть в песочнице, подбирать и тянуть в рот все, что лежит на земле, то тогда рекомендуется раз в 6 месяцев проводить прфилактику. Обычно она проводится декарисом, пиперазином.
# 14:36 29-05-2002 Катя, обратиться
Мой ребенок 3, 5 года, стал ходить в детский сад.
Играя там с детьми берет в рот всякую грязь, могу ли я в целях профилактики глистов дать ему пирантел. Анализы на я/ г мы не сдавали.