педиатр

21:29 04-10-2001 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего 10- тимесячного ребенка была сильная ОРВИ (температура 39 держалась несколько дней). Ребенок находится на грудном вскармливании. Врачи говорят, что он непременно должен пить как можно больше жидкости, а он отказывается. Нужно ли поить его насильно, или он получает необходимую жидкость с моим молоком? Спасибо.

Ответы

# 17:18 06-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Если температура уже нормализовалась, то ведение дополнительной жидкости уже не требуетсяи насильно поить ребенка не следует.