педиатр

20:31 25-12-2008 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет, рост147 см, вес 47кг, часто жалуется на головные боли, измерила давление 120/70.Скажите пожалуйста, не слишком ли это высокое давление для его возраста и если да, то к какому специалисту нужно обратиться?На участкового педиатра надежды нет...Да, еще мы лечимся у эндокринолога с диагнозом аутоиммунный тероидит, это может влиять на уровень давления?

Ответы

# 14:32 26-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
Высоковато.Проведите контроль АД в динамике.\давление может подниматься посте физической,психической нагрузки\.К кардиологу и невропатологу,обязательно поговорите с эндокринологом о высоких цифрах АД.