педиатр

21:10 25-12-2008 / Людмила П.…, обратиться

Здравствуйте Доктор.у меня к Вам вот такой вопрос.Сыночку год и три мес.рост 80 см.вес 11250.на данный момент 11 зубов.дело в том,что ребенок практически ничего не ест.все стараюсь перевести и перестроить малыша на режим,но никак не получается.признает только молоко (он искусственник).если съест за день половник супа,это-счастье.готовлю все сама.скажите пожалуйста надо ли заставлять ребенка есть? и до какого момента это может продолжатся? я очень волнуюсь по этому поводу.

Ответы

# 14:25 26-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
Уважаемая Людмила,у вашего сынули гармоничное развитие \вес соответствует росту\,оба показателя среднестатистические для вашего возраста.
Я своим молоко даю только после еды.Уговариваю съесть хотя бы 2-3 ложки,когда ребенок начинает есть ставлю греться молоко.Если будете заставлять есть вообще есть не будет.Между кормлением ничего не даю,печенье только после каши или супа.
Сколько детей ,столько своих нюансов.