педиатр

01:39 26-12-2008 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли лечении ребенку с такими показателями. Девочке 1 год и 10 месяцев. Показания УЗИ почек и мочевого пузыря: диффузное уплотнение стенок ЧЛС.Показания УЗИ органов брюшной полости: аномалия желочного пузыря (размеры 44х10 мм стойкий перегиб в теле), но врач сказала, что есть вероятность через1-2 года печень вырастит и желочный выпрямится. Общий анализ крови: все в норме кроме сегментоядерные 49 (норма стоит 28-48), лимфоциты 36 (норма стоит 37-60). Ребенок активный развивается хорошо, не на что не жалуется (3 тьфу), кушает хорошо. Спасибо.

Ответы

# 14:05 26-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
По поводу почек - одно УЗИ не оценивается.Смотрят наследственность,все предыдущие анализы мочи\не только назначенные врачем в декретированные сроки,но и после ОРВИ\.
На вашем месте я в течении года после ОРВИ сдавала п\а мочи,УЗИ повторила через 1-2 года.
По поводу желчного пузыря - в возрасте до 5 лет часто встречается лабилиный желчный пузырь.Стоя у него появляется перегиб,лежа каплевидная форма.К 6 -7 годам перегиб исчезает.
Лечение назначаем при наличии жалоб,клиники.Если ничего не беспокоит зачем лишний раз вмешиваться.Природа намного мудрее нас\врачей\.А вот диету \с исключением жирного,острого,соленого,жаренного\ рекомендовала.
Анализ крови - возможно был сдан на фоне насморка,сдайте повторно.
Оценивать анализ по 2 цифрам не возможно.