педиатр

10:12 26-12-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Дочке 1 год и 4 месяца сделали прививки АКДС и полиомиэлит, на след. день под вечер поднялась температура 38,5. Потом была до 39,5. Сбивали ее, а когда не сбивалась вызвали скорую помощь. Приехали, сделали укол, уехали, а температура так и оставалась повышенной пока я через 1,5 часа не дала ей сироп НУРОФЕН. Температура высокая держалась 4 дня, потом спала, зато появилась сыпь. Ребенок вялый, постоянно залазиет на колени, просится на руки, много спит. Участковвая пришла, посмотрела, сказала, что очень похоже на краснуху, так как немного увеличены еще лимфатические узлы и горло еще покраснело, а может и не похоже. Оставила направление в больницу и велела при усилении ее звонить в скорую помощь. Ночь дочка спала достаточно беспокойно, температура 35,5-36,0. С утра осмотрела ее внимательнее: сыпи стало больше, но она побледнела. Что делать - ума не приложу!

Ответы

# 10:38 26-12-2008 Аноним, обратиться
Здраствуйте дорогая Виктория !!1Я конечно не врач но я мама которая то же сталкивалась с так ой же проблемой.Моей дочке после Прививки АКДС было очень плохо .Симптомы практически одни и те же непереживайте это просто такая реакция на перевивку.От сыпи мы спасались слабым раствором соды (разводили пол чайной ложки соды в литре воды) и протираете кожу ребенка это помогает снять зуд.А температуру мы сбивали свечками потому что нурафен все токи
содержит пищевые красители и ароматизатор который в данном случае просто не нужны в организме ему и так тяжело . Е еще мы отпаивали киломалочкой Агуша и побольше питья воды морс (Я давала слабый морс из клюквы ) А в остальном от нас то же отмахивались и скорая и педиатр говорят мол не переживайте это все прививка еще я давала АНАФЕРОН детский.
Дорогая виктория желаю вам удачи и .....скарейшего ВЫЗДОРОВЛЕНЬЯ,!!!!
# 11:51 26-12-2008 "Кира", обратиться
На счет сыпи я бы проконсультировалась с инфекционистом, чтобы знать наверняка, краснуха это или внезапная экзантема. Очень важно знать чем ребенок болел, а так гадать смысла нет.