педиатр

12:31 26-12-2008 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
Ребёнок (6 лет) 4 дня с температурой. Поднималась до 40.1, ниже 38.5 редко опускалась, чаще держалась в районе 39. Сегодня упала до 36.4, но через несколько часов снова поднялась до 39. Даю детский фервекс (2 раза) и тайланол. Растираю уксусом, сначала помогало, сейчас уже не очень. Во второй день была рвота (5 раз), на третий день был понос. Уже 4 дня живёт на одной воде с сахаром, ничего не ест. Были у врача, сказал это не мененгит, ни бронхит и не воспаление лёгких, антибиотики не прописал. Вероятно грипп. Но уже настораживает, опять потекла вода из носа, появился мокрый кашель, как будто подхватил другой вирус. Возможно такое? Что делать? Завтра пятый день.

Ответы

# 13:05 26-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
Так может протекать энтеровирусная инфекция и проявляться наслоение 2 инфекций ОРВИ и кишечная.
В любом случае необходим повторный осмотр педиатра.Контроль анализов - крови,мочи,капрологии,б\посев кала,по клинике могут быть назначены другие анализы.Если температура на фибрильных цифрах сохраняется более 3 дней необходимо обследоваться и решить вопрос назначения антибиотиков.