педиатр

14:38 26-12-2008 / Екатерина…, обратиться

Добрый день!
Мой 8-летний сын после болезни ОРВи кашляет уже месяц.
Участковый педиатр выписывала:
в первые недели, когда был сухой кашель "Гербион" , йодовую сеточку на шею, где лимфоузлы и полоскания горла;
потом, неделю назад, она услышала хрипы, выписала сироп "Эреспал" и тавегил.
Я еще давала и молоко с маслом, и редьку с медом, и Грудной сбор №2.
Сейчас сын продолжает кашлять, но меньше.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! И скажите, почему так долго не проходит кашель, хотя мы лечимся??? Может кашель быть на нервной почве - недавно у меня умерла мама, его бабушка?
Заранее благодарна.

Ответы

# 16:52 26-12-2008 Аноним, обратиться
Да, Вы правы, один из вариантов кашель может на нервной почве.
# 17:08 26-12-2008 Екатерина…, обратиться
Может стоит сделать снимок? Вдруг воспаление легких?
Спасибо.