педиатр

19:06 26-12-2008 / майя, обратиться

Здравстуйте! У нас такая ситуация -ребенок 4 года ( мальчик)--не получается сходить покакать , на дисбакткриоз сдали -в норме, к гастроэнтерологу сходили, диагноз: дискинезия , S-образный изгиб поджелудочный железы. пропили курс рерапии 3 -ех кратно , но наладилось не надолго, а сейчас опять, он сначала зажимается как-будто боитсь покакать -происходит спастический процесс и дальше одни катышки, врач педиатр сказал на 1 месяц свечи с глицерином и линекс, линекс пропили не помогло а сечи ставить каждый день так мучительно для ребенка!. Как нам быть? Спаибо за ответ!

Ответы

# 20:37 26-12-2008 Len-ka, обратиться
бОЮСЬ КОНКРЕТНО ВАМ СОВЕТОВАТЬ. Я своему сыну при запорах даю бифидумбактерин, а лучше диалакт. Очень хорошо помогает. Еще пою тыквенным нектаром с мякотью Фрутоняня или даю Gerber пюре тыквы. Хорошо компот из сухофруктов, кроме груши. Чернослив жевать, персики с кожурой. Исключаю манку и рис. Овсянка утром. Линекс вообще советуют при расстройстве. У нас от него запоры. Еще нам назначали Креон 10 000 капсулы.