педиатр

00:06 27-12-2008 / Людмила, обратиться

Ребенок разбил градусник,ударив по поллокотнику компьютерного кресла.Ртуть разлетелась на стул,пол,стол и подлокотник дивана.Собрали шарики С дивана пытались стряхнуть сухой тряпкой,Пол, и все куда летела ртуть ,помыли раствором марганцовки,диван тоже протерли.Позвонили в службу Экострой,там посоветовали 4-5 дней обрабатывать раствором Белизны с хлором все поверхности,куда попала ртуть,3 дня мыла ,в том числе и мягкий подлокотник,подолгу проветривала.На четвертый день приехали и сделали замеры:в комнате,где все произошло-2200,в другой-1700,на кухне-1000,в туалете-1200,в прихожей-400 .Сказали,ничего страшног,хотя пивышение до 7 раз!Я попросила измерить диван-и о ужас!-10000!Сказали,обрабатывайте Белизной и спите с открытой форточкой.А лучше выбросить или,хотя бы поменять обивку.Но у нас нет возможности сразу сменить диван,А спать боюсь на таком диване!Что же делать?Пожалуйста ,посоветуйте,успокойте или скажите-займи,но купи новый!У нас ребенок,спит в другой комнате,но жалуется на слабость!Очень жду Вашего ответа:Что делать?

Ответы

# 16:34 27-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
У ребенка маловероятно, что отравление ртутью,но диван я бы поменяла.