педиатр

01:58 27-12-2008 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит низкий рост моего младшего ребенка, ему 2 года и 10 месяцев, рост 89 см. В детском саду в группе он самый низкий, за последние 3 месяца он прибавил чуть меньше сантиметра. Старший ребенок в его возрасте был на 10 см выше. Педиатр говорит, что мы укладываемся в нормативы, но последнее время меня эта проблема стала волновать, поскольку все ровестники уже сильно нас обогнали. Подскажите, может нам какие-то анализы нужно сдать, или как-то скорректировать питание, какие-нибудь препараты попринимать? Витамин Д3 мы сейчас не пьем. Либо обратиться к какому-нибудь специалисту?
P.S. Мы с мужем кстати, среднего роста (он 180 см, я 164см).
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:31 27-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
Это нижняя граница нормы,пока повода переживать нет.