педиатр

06:58 27-12-2008 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Сын 1год, 6 мес четыре дня назад переболел ротавирусной инфекцией. Нетяжело, без температуры (двукратная рвота, первые два дня понос 3 раза в день, последующие два дня стул 3 раза в день, мочился до 7 раз в день). Вчера аппетит и общее состояние были хорошими, были сопельки и кашель влажный редкий. Ночью сегодня внезапно поднялась температура 38,3, держится всю ночь,жаропонижающие не давала пока. За ночь моча была 5 раз, светлая, прозрачная. В легких хрипы не выслушиваются. Живот мягкий. Сегодня уже суббота, врача не вызвать. Подскажите, пожалуйста, как по Вашему мнению, что значит подъем температуры. Откуда беды ждать.

Ответы

# 07:40 28-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
Это может быть - отит, стоматит, пневмония, пиелонефрит, кардит, лимфаденит ,артрит...\как вторичные осложнения\.Может и новая вирусная инфекция.
Вызывайте в понедельник педиатра.В понедельник сдайте полный анализ крови,полный анализ мочи.
# 15:38 28-12-2008 @аноним, обратиться
Наталья Заикина, спасибо большое за ответ. Вчера уже сделали анали мочи - цвет желтый, прозрачная, 1.015 плотность, белок-глюкоза- кетоновые тела - abs, уробилиноиды 0,2, лейкоциты-эритроциты 0-1 ед в поле зрения. Вчера во второй половине дня температура сама снизилась до 37, 5. При надавливании на козелок боли нет; слизистая рта чистая, розовая; лимфоузлы подвижные безболезненные, размером до 5мм; чд- 20 в минуту, чсс-110 в минуту, температура 37.2 , аппетит сегодня хороший, состояние удовлетворительное. Много зеленых соплей, редкий влажный кашель. Я опасаюсь везти больного ребенка в поликлинику на анализ. Как Вы думаете, в нашем случае можно обойтись без анализа крови?С
# 08:08 29-12-2008 Аноним, обратиться
Лучше вызвать педиатра -после осмотра решите нужны анализы или нет.
29 декабря перед праздниками как правило народу в поликлинике мало,вызывайте такси .Дольше думаете