педиатр

13:46 27-12-2008 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 7,5 месяцев.
2 недели держится температура, участковая говорила зубки, ничего страшного. Сегодня сдали анализы - поставили предварительный диагноз пиелонефрит.
Анализ крови: РОЭ-20, Нв-142, Эр-4,5, лейкоциты-22,8, плазма-1, п-9, с-32, л-38, м-19, б-1
Моча по Нечипоренко: лейкоциты 185000/мл, эритроциты-7250/мл. Назначили: цефтриаксон-0,5 в/м 1р/д, вит. А по 3-4 кап 1р/д, вит. Е по 3-4 кап 1р/д, эуфиллин 1/5 часть табл. 2 р/д, бифидумбактерин 5доз 3 р/д, отвар мочегонных трав.
Верное ли лечение назначено и какое еще возможно лечение. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответы

# 16:19 27-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
НЕ забывайте, бак\посев мочи сдают до начала антибактериального лечения.
Антибиотика,биопрепаратов,витаминов достаточно для лечения.
Очень хотелось уточнить эуфиллин назначен как мочегонный или как бронхоспозмолитик?\Есть отеки или хрипы в легких?\Если нет я эуфиллин назначать не стала бы,так как на него часто возникает тахикардия и необходимо ежедневно считать ЧСС - в условиях стационара в выходные дни дежурный доктор посчитает,а участковый педиатр нет.