педиатр

20:20 27-12-2008 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, моей доче год и 10 месяцев. Говорит очень хорошо, но не выговаривает букву "Р" и в некоторых словах "Н". При рождении у нас была короткая уздечка, ходили к двум стоматологам и нам сказали что ничего страшного нет. Подрезать ее не надо. Хотела бы уточнить можно ли в таком возрасте ее подрезать и является ли короткая уздечка причиной того, что она пока не выговаривает эти буквы?

Ответы

# 21:14 27-12-2008 "Кира", обратиться
А вы хотите, чтобы ребенок в таком возрасте идеально говорил? Ну вы меня удивили))) Еще ребенок маленький очень.