педиатр

14:01 28-12-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, моей дочке 1,5 года, неделю уже прыгает температура. В первый день была 39,3, потом в течение двух-трех суток нормализовалась, потом упала до 36,2, вчера снова поднялась до 38,0, сегодня 37,4-37,6. Немного красное горло, текут сопли. Состояние ОЧЕНЬ вялое, постоянно капризничает, не ест. Сегодня почти не писает, по капельке. Анализ мочи и клинический анализ крови нормальные! Мазок из зева показал стрептококк. Врач никакого лечения не назначал - предположил, что это состояние связано с прорезыванием зубов!!! Действительно ли это так??

Ответы

# 08:49 29-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
Это уже ОРВИ, вызывайте участкового педиатра.
Обильное питье.Анаферон детский по инструкции.В нос сосудосуживающие капли\виброцил,ксилометазолин\.Зев можно орошать гексоралом - 2 раза в день\в инструкции написано после 2 лет,но наш ЛОР часто назначает детям 1,5 лет\.Температуру снижайте если выше 38,5 С.