педиатр

17:57 28-12-2008 / Владимир…, обратиться

У ребёнка вчера везапно началась после еды рвота,после этого жажда.После каждого приёма воды рвал.Так было 4 раза . Сегодня с утра пилводу нормально.Настроение было в норме.В 13 часов начал кукситься,проверили температуру.38,5.Сейчас 17 часов.Проснулся попросил немного покушать.Что делать?

Ответы

# 08:25 29-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
1.Вызвать педиатра.
2.Продолжать обильно поить.
3.В диете исключить молоко.Варите жидкие протертые каши.\молоко разводите водой 1\2\.Кисели.Картофельное пюре.Мясные бульоны.Мясо делайте в виде суфле на пару \как в садике\.Исключите временно фрукты и овощи.
4.Во время еды можно дать ферменты\фестал,панкреатин,мезим-форте...\на 3 -5 дня.Вы не указали возраст, дозу не указываю.
5.Если будет продолжаться рвота - смекту,регидрон.
6.При температуре выше 38,5 подавайте жаропонижающие\колпол, парацетамол, нурофен,..\в возрастной дозировке,не чаще 3 раз в сутки.